2019年度・大会成績

楽しく、厳しく、そして優しく!
仲間との絆を信じて!

ドッジボールを通して、スポーツする事の楽しさ、努力する事の大切さ、仲間との絆を深め合い、感謝する心を学んで欲しい。そんな思いで指導しています。
たかがドッジボール、されどドッジボール
試合時間5分という短い時間ですが、その5分の中にとても素敵なドラマが詰まっています。マイナースポーツですが、かなり感動するスポーツです。
一度見学に来てみてくださいね。
活動紹介ブログ
>>練習風景・試合の感想など

部員募集のお知らせ
>>見学・体験のご案内

お問い合わせ
>>見学・体験・練習試合など

>>練習・大会スケジュール

>>大会成績一覧

大会成績・近況報告

9月16日 ならコープカップカップ


Tenri Bombers SP vs 葛城市ドッジボールクラブ新庄ソルジャーズ 9対9 △
Tenri Bombers SP vs SOLEO ROSSO 4対8 ×
Tenri Bombers SP vs 香芝カッシーズ 10対1 〇
Tenri Bombers SP vs 天理ホワイトカブスR 8対5 〇
Tenri Bombers SP vs SOLEO ROSSO 6対9 ×

Tenri Bombers ポチ vs 三碓キッズ 0対9 ×
Tenri Bombers ポチ vs IKARUGA KIDS 0対9 ×
Tenri Bombers ポチ vs SOLEO バンビーノ 0対7 ×

試合動画


9月15日 東谷カップ

Tenri Bombers SP vs 東須磨レボリューション 7対8 ×
Tenri Bombers SP vs GODBOYS 10対2 〇
Tenri Bombers SP vs 本二ファイターズ 12対0 〇
Tenri Bombers SP vs 葛城市ドッジボールクラブ新庄ソルジャーズ 8対9 ×
Tenri Bombers SP vs REVE INFINI 8対6 〇
Tenri Bombers SP vs BIGVANG 8対7 〇
Tenri Bombers SP vs 三碓ボンキーズ 11対5 〇
Tenri Bombers SP vs 長岡京ロケッツ 10対1 〇

試合動画


9月1日 ヴィーナスカップ


Tenri Bombers SP vs 三碓ボンキーズ 7対9 ×
Tenri Bombers SP vs クロスウイングフェニックス 11対1 〇
Tenri Bombers SP vs つつじヶ丘ファイターズ 8対7 〇
Tenri Bombers SP vs M・O・D 9対3 〇
Tenri Bombers SP vs パワフルジュニア 10対7 〇
Tenri Bombers SP vs 菅原ダイナマイトハリケーン 6対10 ×
トーナメント1回戦 Tenri Bombers SP vs 三碓ボンキーズ 5対8 ×

試合動画


8月29日 合同合宿



7月27日 大阪ドッジフェスタ


Tenri Bombers SP vs グレープハーツ 7対8 ×
Tenri Bombers SP vs 昭和キッズ 11対0 〇
Tenri Bombers SP vs 高松キングファイターズ 10対2 〇
Tenri Bombers SP vs 明日華クラブ 6対10 ×
Tenri Bombers SP vs REVE INFINI 6対9 ×
トーナメント1回戦 Tenri Bombers SP vs 生駒サウスファイターズV 9対1 〇
トーナメント2回戦 Tenri Bombers SP vs パワフルジュニア 7対11 ×

試合動画


6月23日 吉銘カップ第3位


Tenri Bombers SP vs IKARUGAオールウィン 8対6 〇
Tenri Bombers SP vs ドラゴン’S 11対4 〇
Tenri Bombers SP vs 葛城市ドッジボールクラブ 新庄ソルジャーズ 11対7 〇
トーナメント1回戦 Tenri Bombers SP vs 香芝カッシーズ 10対2 〇
トーナメント 準決勝 Tenri Bombers SP vs 御所イエローファルコン 6対8 ×

試合動画


6月9日 バンビカップ トーナメントB優勝

Tenri Bombers X vs S Uレッドスピリッツ 3対3 △
Tenri Bombers X vs 生駒サウスファイターズG 3対5 ×
Tenri Bombers X vs 西北ブラックスひよこ 2対7 ×
Tenri Bombers X vs IKARUGAJr 5対7 ×
トーナメントB Tenri Bombers X vs 香芝カッシーズジュニア 7対0 〇
トーナメントB 準決勝 Tenri Bombers X vs 大安寺ブレイブミックス 6対5 〇
トーナメントB 決勝戦 Tenri Bombers X vs 三碓ジュニア 6対3 〇

Tenri Bombers R vs ピュアパワフル 0対5 ×
Tenri Bombers R vs SOLEOバンビーノ 2対7 ×
Tenri Bombers R vs 新庄ソルジャーズプチ0対7 ×
Tenri Bombers R vs 片桐ワンダーキッズGOGO 0対6 ×
トーナメント1回戦 Tenri Bombers R vs 片桐ワンダーキッズGOGO 2対4 ×

試合動画


5月26日 奈良県新人戦 準優勝


リーグ1回戦:Tenri ○11対3● 西北ブラックス
リーグ2回戦:Tenri ○8対5● パワフルジュニア
リーグ3回戦:Tenri ○10対6● S-United
リーグ4回戦:Tenri ○9対2● 三碓ボンキーズ
リーグ5回戦:Tenri ○8対7● IKARUGAオールウィン
トーナメント1回戦:Tenri ○8対4● 済南 Red Spirits
トーナメント2回戦:Tenri ○9対7● 大安寺ブレイブスターズ
準決勝:Tenri ○9対3● SOLEO ROSSO
決勝戦:Tenri ●7対10○ 葛城市ドッジボールクラブ新庄ソルジャーズ

試合動画


5月11日 あゆカップ 第4位


リーグ1回戦:Tenri ○9対6● SOUL MAX池田
リーグ2回戦:Tenri ○10対4● ANGELS
リーグ3回戦:Tenri ○8対5● つつじが丘ファイターズ
リーグ4回戦:Tenri ○11対3● Miracle Fighters
リーグ5回戦:Tenri ○10対7● Genki Kids
トーナメント1回戦:Tenri ○7対3● 松坂ストームキャノン
準決勝:Tenri ●7対8○ ガッツ
3位決定戦:Tenri ●3対11○ 6ネンズ

監督談

試合動画


5月6日 水都カップ 第3位


リーグ1回戦:Tenri ○11対6● 豊里スパークキッズ
リーグ2回戦:Tenri ○10対8● 東淡路タートルキッズ
リーグ3回戦:Tenri ○9対3● 千代田ドッジボーラーズ
リーグ4回戦:Tenri ○11対4● つなみファイヤーズ
トーナメント1回戦:Tenri ○10対7● 勝龍寺DC
トーナメント2回戦:Tenri ○10対4● 南郷キューピット
準決勝:Tenri ●7対10○ 菅原ダイナマイトハリケーン

監督談

試合動画


5月4日 西日本少年少女新人戦 第3位


リーグ1回戦:Tenri ●5対9○ 味野ドッジボールクラブ
リーグ2回戦:Tenri ○11対3● 佐古小D.B.C
リーグ3回戦:Tenri ●6対10○ ぶらんどPARSLEY山本
リーグ4回戦:Tenri ○10対7● 御影No.1
リーグ5回戦:Tenri ○10対3● 檀紙ゴッドイーグル
リーグ6回戦:Tenri ○10対9● 神田スマイルファイターズ
トーナメント1回戦:Tenri ○9対7● 四福D.B.C
トーナメント2回戦:Tenri ○8対8 7● SOLEO ROSSO
トーナメント3回戦:Tenri ○9対5● くろぼくガッツエース
準決勝:Tenri ●6 7対7○ 明日華クラブ
3位決定戦:Tenri ○9対7● 一ツ橋ファイターズ

監督談

試合動画


4月30日 こいのぼりカップ BEST16

リーグ1回戦:Tenri ●1対6○ 京都YMCA童夢8I
リーグ2回戦:Tenri ○6対4● 育徳クラブ
リーグ3回戦:Tenri ●0対6○ つなみファイヤーズJr
リーグ4回戦:Tenri ○5対3● ペガサスべスターズ
トーナメント1回戦:Tenri ○6対4● ブレスピインパクト
トーナメント2回戦:Tenri ●2対7○ グレープハーツツインズ

監督談

試合動画


4月29日 フレッシュカップ 第3位


リーグ1回戦:Tenri ○11対0● 片江サンダース
リーグ2回戦:Tenri ○10対8● 高井田東チーム最強
リーグ3回戦:Tenri ○9対7● グレープハーツ
リーグ4回戦:Tenri ●4対10○ 御影NO1
リーグ5回戦:Tenri ●7対9○ BRAVE SPIRITS
リーグ6回戦:Tenri ○7対4● 塚口ブルーファイターズ
リーグ7回戦:Tenri ○9対8● パワフルジュニア
トーナメント1回戦:Tenri ○10対3● 豊里スパークキッズ
トーナメント2回戦:Tenri ○9対8● 浜脇ドラゴンズ
準決勝:Tenri ●4対8○ BRAVE SPIRITS

監督談

試合動画


2019年度 大会成績

4月29日 フレッシュカップ 3位
4月30日 こいのぼりカップ BEST16
5月4日 西日本少年少女新人戦 3位
5月6日 水都カップ 3位
5月11日 あゆカップ 4位
5月26日 奈良県新人戦 準優勝
6月9日 バンビカップ トーナメントB優勝
6月23日 吉銘カップ 3位
7月27日 大阪ドッジフェスタ 
8月29日 合同合宿
9月1日 ヴィーナスカップ
9月15日 東谷カップ
9月16日 ならコープカップ