2019年度・大会成績

楽しく、厳しく、そして優しく!
仲間との絆を信じて!

ドッジボールを通して、スポーツする事の楽しさ、努力する事の大切さ、仲間との絆を深め合い、感謝する心を学んで欲しい。そんな思いで指導しています。
たかがドッジボール、されどドッジボール
試合時間5分という短い時間ですが、その5分の中にとても素敵なドラマが詰まっています。マイナースポーツですが、かなり感動するスポーツです。
一度見学に来てみてくださいね。
活動紹介ブログ
>>練習風景・試合の感想など

部員募集のお知らせ
>>見学・体験のご案内

お問い合わせ
>>見学・体験・練習試合など

>>練習・大会スケジュール

>>大会成績一覧

大会成績・近況報告

6月9日 バンビカップ トーナメントB優勝

Tenri Bombers X vs S Uレッドスピリッツ 3対3 △
Tenri Bombers X vs 生駒サウスファイターズG 3対5 ×
Tenri Bombers X vs 西北ブラックスひよこ 2対7 ×
Tenri Bombers X vs IKARUGAJr 5対7 ×
トーナメントB Tenri Bombers X vs 香芝カッシーズジュニア 7対0 〇
トーナメントB 準決勝 Tenri Bombers X vs 大安寺ブレイブミックス 6対5 〇
トーナメントB 決勝戦 Tenri Bombers X vs 三碓ジュニア 6対3 〇

Tenri Bombers R vs ピュアパワフル 0対5 ×
Tenri Bombers R vs SOLEOバンビーノ 2対7 ×
Tenri Bombers R vs 新庄ソルジャーズプチ0対7 ×
Tenri Bombers R vs 片桐ワンダーキッズGOGO 0対6 ×
トーナメント1回戦 Tenri Bombers R vs 片桐ワンダーキッズGOGO 2対4 ×


5月26日 奈良県新人戦 準優勝


リーグ1回戦:Tenri ○11対3● 西北ブラックス
リーグ2回戦:Tenri ○8対5● パワフルジュニア
リーグ3回戦:Tenri ○10対6● S-United
リーグ4回戦:Tenri ○9対2● 三碓ボンキーズ
リーグ5回戦:Tenri ○8対7● IKARUGAオールウィン
トーナメント1回戦:Tenri ○8対4● 済南 Red Spirits
トーナメント2回戦:Tenri ○9対7● 大安寺ブレイブスターズ
準決勝:Tenri ○9対3● SOLEO ROSSO
3位決定戦:Tenri ●7対10○ 葛城市ドッジボールクラブ新庄ソルジャーズ


5月11日 あゆカップ 第4位


リーグ1回戦:Tenri ○9対6● SOUL MAX池田
リーグ2回戦:Tenri ○10対4● ANGELS
リーグ3回戦:Tenri ○8対5● つつじが丘ファイターズ
リーグ4回戦:Tenri ○11対3● Miracle Fighters
リーグ5回戦:Tenri ○10対7● Genki Kids
トーナメント1回戦:Tenri ○7対3● 松坂ストームキャノン
準決勝:Tenri ●7対8○ ガッツ
3位決定戦:Tenri ●3対11○ 6ネンズ

監督談


5月6日 水都カップ 第3位


リーグ1回戦:Tenri ○11対6● 豊里スパークキッズ
リーグ2回戦:Tenri ○10対8● 東淡路タートルキッズ
リーグ3回戦:Tenri ○9対3● 千代田ドッジボーラーズ
リーグ4回戦:Tenri ○11対4● つなみファイヤーズ
トーナメント1回戦:Tenri ○10対7● 勝龍寺DC
トーナメント2回戦:Tenri ○10対4● 南郷キューピット
準決勝:Tenri ●7対10○ 菅原ダイナマイトハリケーン

監督談


5月4日 西日本少年少女新人戦 第3位


リーグ1回戦:Tenri ●5対9○ 味野ドッジボールクラブ
リーグ2回戦:Tenri ○11対3● 佐古小D.B.C
リーグ3回戦:Tenri ●6対10○ ぶらんどPARSLEY山本
リーグ4回戦:Tenri ○10対7● 御影No.1
リーグ5回戦:Tenri ○10対3● 檀紙ゴッドイーグル
リーグ6回戦:Tenri ○10対9● 神田スマイルファイターズ
トーナメント1回戦:Tenri ○9対7● 四福D.B.C
トーナメント2回戦:Tenri ○8対8 7● SOLEO ROSSO
トーナメント3回戦:Tenri ○9対5● くろぼくガッツエース
準決勝:Tenri ●6 7対7○ 明日華クラブ
3位決定戦:Tenri ○9対7● 一ツ橋ファイターズ

監督談


4月30日 こいのぼりカップ BEST16

リーグ1回戦:Tenri ●1対6○ 京都YMCA童夢8I
リーグ2回戦:Tenri ○6対4● 育徳クラブ
リーグ3回戦:Tenri ●0対6○ つなみファイヤーズJr
リーグ4回戦:Tenri ○5対3● ペガサスべスターズ
トーナメント1回戦:Tenri ○6対4● ブレスピインパクト
トーナメント2回戦:Tenri ●2対7○ グレープハーツツインズ

監督談


4月29日 フレッシュカップ 第3位


リーグ1回戦:Tenri ○11対0● 片江サンダース
リーグ2回戦:Tenri ○10対8● 高井田東チーム最強
リーグ3回戦:Tenri ○9対7● グレープハーツ
リーグ4回戦:Tenri ●4対10○ 御影NO1
リーグ5回戦:Tenri ●7対9○ BRAVE SPIRITS
リーグ6回戦:Tenri ○7対4● 塚口ブルーファイターズ
リーグ7回戦:Tenri ○9対8● パワフルジュニア
トーナメント1回戦:Tenri ○10対3● 豊里スパークキッズ
トーナメント2回戦:Tenri ○9対8● 浜脇ドラゴンズ
準決勝:Tenri ●4対8○ BRAVE SPIRITS

監督談


2019年度 大会成績

4月29日 フレッシュカップ 3位
4月30日 こいのぼりカップ BEST16
5月4日 西日本少年少女新人戦 3位
5月6日 水都カップ 3位
5月11日 あゆカップ 4位
5月26日 奈良県新人戦 準優勝
6月9日 バンビカップ 優勝