2018年度・大会成績

楽しく、厳しく、そして優しく!
仲間との絆を信じて!

ドッジボールを通して、スポーツする事の楽しさ、努力する事の大切さ、仲間との絆を深め合い、感謝する心を学んで欲しい。そんな思いで指導しています。
たかがドッジボール、されどドッジボール
試合時間5分という短い時間ですが、その5分の中にとても素敵なドラマが詰まっています。マイナースポーツですが、かなり感動するスポーツです。
一度見学に来てみてくださいね。
活動紹介ブログ
>>練習風景・試合の感想など

部員募集のお知らせ
>>見学・体験のご案内

お問い合わせ
>>見学・体験・練習試合など

>>練習・大会スケジュール

>>2018年度 大会成績一覧

大会成績・近況報告


あすかさん。ドッジボール アジアカップ 4連覇おめでとうございます

11月10日  バンビカップ第3位

リーグ1回戦:Tenri ○6対5● 片桐ワンダーキッズ
リーグ2回戦:Tenri ○7対0● みつやまエンジェル
リーグ3回戦:Tenri ○6対3● 天理ホワイトカブスR
トーナメント1回戦:Tenri ○4対1● 御所イエローファルコンJr
トーナメント2回戦:Tenri ●4対5○ リトルパワフル


11月4日  FALCON CUP


監督談

リーグ1回戦:Tenri ●4対9○ ラストチャンス
リーグ2回戦:Tenri ●7対9○ ベストトゥエルヴ
リーグ3回戦:Tenri ●7対8○ 精華D.B.C
リーグ4回戦:Tenri △10対10△ 明日華クラブ
トーナメント1回戦:Tenri ●6対10○ 京都YMCA童夢

10月28日  八万杯


監督談

Aリーグ1回戦:Tenri ●6対9○ ベストトゥエルヴ
Aリーグ2回戦:Tenri ○7対5● 八万ファイヤーインパクト
Aリーグ3回戦:Tenri △9対9△ 白峰ドッジボールクラブ
2次リーグ1回戦:Tenri ○11対5● 太田ファイヤー
2次リーグ2回戦:Tenri ●8対10○ REVE INFINI
2次リーグ3回戦:Tenri ○9対6● 国府アロウンド88
トーナメント1回戦:Tenri ●9 8対9○ 八万ファイヤーインパクト


10月14日  オータムシップ


監督談

リーグ1回戦:Tenri ○9対8● TOP☆GUN
リーグ2回戦:Tenri ○11対5● DREAM・ONE
リーグ3回戦:Tenri ●8対10○ TOYOTA KATTZ
リーグ4回戦:Tenri ○9対2● 三輪ウインドファイヤーズ
トーナメント1回戦:Tenri ○11対8● トルネードDBT.
トーナメント2回戦:Tenri ●9対11○ 菅原ダイナマイトハリケーン


10月8日  グラチャンドッジ


監督談

リーグ1回戦:Tenri ●8対9○ ベストトゥエルヴ
リーグ2回戦:Tenri ○10対8● 葛城市ドッジボールクラブ新庄ソルジャーズ
リーグ3回戦:Tenri ●7対8○ ガッツクラブ
リーグ4回戦:Tenri △10対10△ GOD BOYS
リーグ5回戦:Tenri ●7対8○ あや小サンフラワーズZ
トーナメント1回戦:Tenri ●2対11○ ラストチャンス


9月24日  こぶしカップ


監督談

リーグ1回戦:Tenri ○10対8● スターファイヤー
リーグ2回戦:Tenri ○9対8● パワフルジュニア
リーグ3回戦:Tenri ●5対11○ 御影No.1
リーグ4回戦:Tenri ●9対11○ 東淡路タートルキッズ
トーナメント1回戦:Tenri ●5対10○ スマッシュファイターズ


9月16日  ひらかたカップ


監督談

リーグ1回戦:Tenri ●6対9○ 京都YMCA童夢
リーグ2回戦:Tenri ●7対11○ KURATE-G3
リーグ3回戦:Tenri ○9対4● East Wind new
リーグ4回戦:Tenri ○9対8● Genki Kids


9月8日  東谷カップ


監督談

リーグ1回戦:Tenri ●7対8○ つなみファイヤーズ
リーグ2回戦:Tenri ●5対10○ 浜脇ドラゴンズ
リーグ3回戦:Tenri ○9対8● GOD BOYS
リーグ4回戦:Tenri △7対7△ パワフルジュニア
リーグ5回戦:Tenri ●7対8○ ベストトゥエルヴ


8月19日 ならコープカップ 


監督談

リーグ1回戦:Tenri △9対9△ 新庄ソルジャーズ
リーグ2回戦:Tenri ●7対9○ パワフルジュニア
トーナメント1回戦:Tenri ○8対7 8 ●三碓ボンキーズ
トーナメント2回戦:Tenri ●4対9○ 高の原ドッジボールクラブ


8月11日 お泊りバーベキュー 


監督談


7月29日 サマーヴィーナスカップ 


監督談

リーグ1回戦:Tenri ●7対10○ 三碓ボンキーズ
リーグ2回戦:Tenri ●7対8○ 東谷ゴッドハンド
リーグ3回戦:Tenri ●6対11○ 西北ブラックス
リーグ4回戦:Tenri △9対9△ 東淡路タートルキッズ
リーグ5回戦:Tenri △8対8△ 敦賀西ホワイトキッズ
リーグ6回戦:Tenri ●6対7○ イナヅマ
トーナメント1回戦:Tenri ●6対9○ ANGELS


7月1日 バンビカップ 


監督談

リーグ1回戦:Tenri ●4対6○ 新庄ソルジャーズJr.
リーグ2回戦:Tenri ◯5対0● 香芝カッシーズジュニア
リーグ3回戦:Tenri ◯5対3● 片桐ワンダーキッズ
トーナメント1回戦:Tenri ●4対5○ 大安寺ブレイブスターズ


6月24日 吉銘カップ BEST8


監督談

リーグ1回戦:Tenri ◯6対5● 大安寺ブレイブスターズ
リーグ2回戦:Tenri ◯7対6● 高の原ドッジボールクラブ
リーグ3回戦:Tenri ◯11対7● 生駒サウスファイターズV
リーグ4回戦:Tenri ◯10対4● 真菅21
トーナメント1回戦:Tenri ●6対7○ 新庄ソルジャーズ


6月2日 ドッジフェスタ


監督談

リーグ1回戦:Tenri ◯11対7● Dd片江サンダーズ
リーグ2回戦:Tenri ●7対8◯ 京都YMCA童夢
リーグ3回戦:Tenri ◯10対5● 生駒サウスファイターズV
リーグ4回戦:Tenri ◯11対7● BLAZE
リーグ5回戦:Tenri ●7対8○ ベストトゥエルヴ
トーナメント1回戦:Tenri ●5 4対5○ 昭和キッズ
トーナメント2回戦:Tenri ●7対11○ トルネードDBT.


5月20日 ジュニアHERO’sカップ 第4位


監督談

リーグ1回戦:Tenri ◯6対2● 京都YMCA童夢8Ⅰ
リーグ2回戦:Tenri ◯8対0● つかぐち
リーグ3回戦:Tenri ◯8対0● 新庄ソルジャーズリトル
リーグ4回戦:Tenri ◯6対1● ひょうたんファイターズジュニア
リーグ5回戦:Tenri ●0対3○ ちび魂
トーナメント1回戦:Tenri ◯6対3● つなみファイヤーズJr
トーナメント2回戦:Tenri ◯6対3● チャンスゲット
トーナメント3回戦:Tenri ●0対6○ ちび魂
敗者復活トーナメント
トーナメント1回戦:Tenri ◯6対1● チャンスゲット
3位決定戦:Tenri ●1対5○ ガッツチャレンジャー


5月19日 水都カップ BEST8

監督談

リーグ1回戦:Tenri ◯10対0● 英北DBC
リーグ2回戦:Tenri ◯11対7● つなみファイヤーズ
リーグ3回戦:Tenri ◯10対8● フレィム・ビーンズ
リーグ4回戦:Tenri ◯8対7● 育徳クラブ
リーグ5回戦:Tenri △7対7△ ラストチャンス
トーナメント1回戦:Tenri ●5対8○ SOLEO ROSSO


5月5日 西日本新人戦IN徳島 BEST16


監督談

リーグ1回戦:Tenri ●7対9○ 大福ドッジボールクラブ
リーグ2回戦:Tenri ◯10対8● 高川原ブラックサンダー
リーグ3回戦:Tenri ◯11対2● 太田ファイヤー
リーグ4回戦:Tenri ◯8対6● 東須磨レボリューション
リーグ5回戦:Tenri ◯9対7● あらたMAX
トーナメント1回戦:Tenri ◯7 対7 6● 八万ファイヤーインパクト
トーナメント2回戦:Tenri ●5対11○ 板東ビクトリー


5月3日 フレッシュカップ BEST8


監督談

リーグ1回戦:Tenri ◯11対0● こうりくん
リーグ2回戦:Tenri ◯8対7● REVE INFINI
リーグ3回戦:Tenri ◯9対4● BLAZE
リーグ4回戦:Tenri ●5対11○ つなみファイヤーズ
リーグ5回戦:Tenri ◯11対6● ★極勝★ロングウェイアーミー
2位リーグ1回戦:Tenri ●7対10○ グレープハーツ
2位リーグ2回戦:Tenri ●5対8○ 御影No.1
2位リーグ3回戦:Tenri ●3対10○ ファルコンファイターズ
トーナメント1回戦:Tenri ●7 8対8◯ 新庄ソルジャーズ


4月30日 こいのぼりカップ 優勝


監督談

リーグ1回戦:Tenri ◯5対3● リトル・ビーンズ
リーグ2回戦:Tenri ◯4対2● レッドファイヤー
リーグ3回戦:Tenri ◯7対0● 昭和キッズ Jr.
リーグ4回戦:Tenri ◯5対0● REVE CLAIR
トーナメント1回戦:Tenri ◯5対4● レッドファイヤー
トーナメント2回戦:Tenri ◯5対0● 京都YMCA童夢
準決勝:Tenri ◯4対4 3● 御影 No.1 Jr
決勝1セット目:Tenri ◯6対2● REVE CLAIR
決勝2セット目:Tenri ◯6対3● REVE CLAIR


4月29日 三重チャレンジ


監督談

リーグ1回戦:Tenri ●7対11○ EKISEI DB KIDS
リーグ2回戦:Tenri ◯8対7● 呉羽ドッジボールクラブ
リーグ3回戦:Tenri △8対8△ SOUL MAX池田
リーグ4回戦:Tenri ●5対8○ Red Zone
リーグ5回戦:Tenri ●6対11○ Genki Kids
リーグ6回戦:Tenri ●4対7○ WIZARD


2018年度 大会成績

4月29日 三重チャレンジ 出場
4月30日 こいのぼりカップ 優勝
5月3日 フレッシュカップ BEST8
5月5日 西日本新人戦IN徳島 BEST16
5月19日 水都カップ BEST8
5月20日 ジュニアHERO’sカップ 4位
6月2日 ドッジフェスタ
6月24日 吉銘カップ BEST8
7月1日 バンビカップ
7月29日 サマーヴィーナスカップ
8月19日 ならコープカップ BEST8
9月8日 東谷カップ
9月16日 枚方カップ
9月24日 こぶしカップ
10月8日 グラチャンドッジ
10月16日 オータムシップ
10月28日 八万杯
11月4日 FALCON CUP
11月10日 バンビカップ 3位